• 關于公布2019年全省小學體育與健康課程二次備課評選結果的通知
  •           2019/9/3     瀏覽()     【
  • 關于公布2019年全省小學體育與健康課程

    二次備課評選結果的通知

    各設區市教科院(教研室、教科研中心):

    根據關于開展小學體育與健康課程二次備課評選活動的通知》(蘇教科研〔20195號)精神,我室組織了全省小學體育與健康課程二次備課與課堂教學評選活動。全省共有732人參與了此次活動,經評審委員會的初評和復評,有76名體育教師獲一等獎、149名獲二等獎、210名獲三等獎,蘇州等8個設區市教研機構獲組織獎,高福海等8位設區市體育教研員獲指導獎。

    附件:2019年江蘇省小學體育與健康課程二次備課評選活動獲獎名單。

    江蘇省中小學教學研究

    0一九年八月二十八日

    2019年江蘇省小學體育與健康課程二次備課獲獎名單

    一等獎

    水平一:

     

    蘇州市相城區黃埭中心小學

    陶麗娟

    蘇州市科技城實驗小學校

    黃鷹雁

    蘇州市高新區達善小學校

    夏倩倩

    蘇州市高新區成大實驗小學校

    朱志芳

    蘇州市高新區長江小學校

     

    蘇州市楓橋中心小學

     

    蘇州市科技城實驗小學校

     

    蘇州市學府實驗小學校

     

    張家港市實驗小學

    胡雅春

    張家港市實驗小學

    鮑麗芬

    蘇州市太倉朱棣文小學

    嚴紅芬

    無錫市東林古運河小學

               胡長歌

    宜興市實驗小學

    周麗琴

    無錫市育英實驗小學

    景明軍

    無錫市育英實驗小學

    鄭金瑋

    南通市永興小學

    金海濱

    南通市實驗小學

     

    南通崇川學校

     

    南通市通州區實驗小學

    顏小琴

    鹽城市大豐區大橋小學

    陳素紅

    鹽城市鹽瀆實驗學校

     

    淮安市天津路小學

    孫元昊

    南師附中宿遷分校

    張明珠

    南師附中宿遷分校

     

    南師附中宿遷分校

    王美蘭

    南師附中宿遷分校

    夏夢蘭

    徐州市銅山區伊莊實驗小學

    尚露露

    徐州市銅山區大彭實驗小學

     

    水平二:

    南京市江寧實驗小學

    李俊倫

    張家港實驗小學

     

    蘇州工業園區景城學校

    苗海燕

    蘇州高新區秦馀小學校

     

    昆山市新鎮中心小學校

     

    江陰市虹橋小學

    張琦娟

    江陰市峭岐實驗小學

           黃潔霞 吳柳柳

    無錫市育紅小學

    掌慶為

    江蘇省無錫師范附屬太湖新城小學

     

    江陰市要塞實驗小學

     

    江蘇省常州市局前街小學

    歐園明

    揚州市育才小學西區校

    全亞迪

    如皋市吳窯鎮江中小學

     

    海安市實驗小學

    趙驥彤

    如皋市長江鎮長新小學

     

    鹽城市實驗小學

    俞向陽

    鹽城市串場河小學

    王蓓蕾

    淮安市白鷺湖小學

     

    淮安市人民小學

    王素芳

    徐州市大學路實驗學校

     

    徐州市銅山區利國鎮萬莊小學

    王維寧

    徐州市銅山區大彭實驗小學

     

    徐州市銅山區柳新實驗小學

     

    連云港市沙河中心小學

    顏世超

    沭陽縣錢集中心小學

     

     

    水平三:

    南京市秦淮區白下高新

     

    蘇州市工業園區婁葑

    華劉明

    蘇州學府實驗小學校

    韓永剛

    蘇州科技城實驗小學校

     

    蘇州科技城實驗小學校

    張小偉

    蘇州高新區成大實驗小學校

     

    蘇州高新區成大實驗小學校

     

    蘇州高新區東渚實驗小學校

    顧建青

    越溪實驗小學

    馬龍潤

    宜興市丁山小學

     

    江蘇省宜興市悲鴻實驗小學

     

    江陰市教師發展中心

     

    無錫濱湖區教育研究發展中心

    陳衛東

    鎮江市丁卯中心小學

    朱紅琴

    鎮江市中山路小學

    李國虎

    揚州市育才小學西區校

    吉林彥

    泰州實驗學校

     

    南通市十里坊小學

     

    南通市實驗小學

     

    南通崇川學校

    黃永明

    淮安市白鷺湖小學

    翟陽陽

    徐州市銅山區教研室

    石冰冰

    徐州市賈汪區大吳中心小學

    孟憲明

     

     

    二等獎

     

    水平一:

    南京市淵聲巷小學

     

    南京市金陵小學

    王義龍

    蘇州市工業園區婁葑學校

    蔣禮艷

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

    蔣云翔

    蘇州市相城區湘城小學

     

    蘇州市工業園區星海小學

     

    蘇州市高新區獅山實驗小學校

     

    蘇州市工業園區星澄學校

     

    蘇州市高新區東渚實驗小學校

    劉廣東

    蘇州市高新區東渚實驗小學校

     

    蘇州市高新區達善小學校

     

    蘇州市高新區達善小學校

    陳麗娟

    蘇州市昆山經濟技術國際學校

    周紅巧

    蘇州市昆山正儀中心小學校

    周偉華

    蘇州市昆山實驗小學

    蔡木明

    蘇州市昆山新鎮中心小學校

    孫慧敏

    蘇州市吳中實驗小學

    李聰聰

    蘇州市相城區望亭小學

    孫祝義

    無錫市濱湖中心小學

     

    江陰市要塞實驗小學

    馮靜嫻

    江陰市大橋中心小學

    閆宏昊

    江陰市南閘中心小學

    徐苗苗

    江陰市城西中心小學

    劉麗麗

    江陰市花園實驗小學

    張文軍

    無錫市新安實驗小學

     

    常州市武進區清英外國語學校

    楊維全

    常州市武進區人民路小學

    尹相慧

    鎮江市潤州區南徐小學

              瑩 茆智勇

    丹陽市界牌中心小學

    朱永雷

    鎮江市諫壁中心小學

    楊堯堯

    揚州市邗江區黃玨學校

    陸元凌

    揚州市寶應小官莊鎮中心小學

    王玉娟

    揚州市育才小學西區校

     

    揚州市育才小學西區校

     

    泰州市實驗學校

     

    如皋市吳窯鎮江中小學

     

    如皋市高新區實驗小學

    王曉玲

    南通師范第一附屬小學

     

    南通師范第一附屬小學

    李少娟

    南通市永興小學

    程詩曉

    南通市如東縣實驗小學

    高慧敏

    淮安市盱眙縣興隆中心小學

    彭錦輝

    淮安市盱眙縣實驗小學

    王其峰

    淮安市金湖縣金湖娃藝術小學

    陳然然

    南師附中宿遷分校

    王美蘭

    南師附中宿遷分校

    陸曉明

    徐州解放教育集團云苑路小學

    劉雨欣

    徐州市開發區大黃山小學

     

    徐州市銅山區利國實驗小學

     

    徐州市銅山區三堡實驗小學

    秦銀桂

    徐州市銅山區利國實驗小學

    趙萌萌

    徐州市大學路實驗學校

     

    徐州市銅山區嬌山湖小學

     

    徐州市大學路實驗學校

    張支寧

    徐州市銅山區柳泉鎮前象小學

    李靜靜

    徐州市銅山區利國實驗小學

    董娜娜

    徐州市單集鎮賀莊小學

     

       

    水平二:

    南京市銀城小學

     

     

    蘇州市平江實驗學校

    王智浩

    蘇州工業園區唯亭實驗小學

    王福瑞

    蘇州市相城經濟技術開發區漕湖學校

    陳堯堯

    蘇州高新區達善小學校

    陳思敏

    蘇州高新區達善小學校

    郭明琪

    蘇州市楓橋中心小學

     

    蘇州高新區文星小學校

    孫玉科

    蘇州外國語學校

    曹小麗

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

    姚玉琴

    蘇州市相城區元和小學

    韓曉玲

    蘇州市相城第一實驗小學

     

    無錫市融成實驗小學

    喬士蘭

    無錫市北山中心小學

    周筱琴

    宜興市官林實驗小學

     

    無錫市育英錦園實驗小學

    翁夏雨

    宜興市湖濱實驗學校

    余鑫達

    無錫市春城實驗小學

    董澤華

    無錫師范附屬小學

    劉建義

    江蘇省無錫師范附屬太湖新城小學

    劉延波

    無錫市新安實驗小學

    王永鵬

    江蘇省無錫通江實驗小學

    陳大寧

    常州市武進清英外國語學校

    朱玉華

    常州市新北區飛龍實驗小學

     

    丹陽市云陽學校

    施巧娣

    鎮江新區平昌小學

    許江浩

    揚州市育才小學西區校

     

    揚州儀征市真州小學

    景仁圩

    南通師范學校第二附屬小學

     

    如皋市吳窯鎮江中小學

    臧林林

    海安市實驗小學

    傅東昇

    海門市東洲小學

            姜春霞 

    江蘇省南通師范學校第一附屬小學

    張洪林

    響水實驗小學

    王志戀

    鹽城市大豐區西團鎮大龍小學

     

    鹽城市實驗小學

    陳金晶

    鹽城市實驗小學

     

    南師附中宿遷分校

    楊春華

    新沂市新安小學

    喬雪嬌

    新沂市小湖中心小學

     

    新沂市阿湖鎮黑埠中心小學

    倪艷陽

    徐州市師范學校第一附屬小學

    房珊珊

    徐州市大學路實驗學校

     

    徐州市銅山區柳泉實小

    吳延嚴

    徐州市銅山區利國鎮馬山實驗小學

    朱麗娟

    徐州市銅山區單集鎮臨陣頭小學

     

    徐州市銅山區柳泉鎮高皇小學

     

    徐州市銅山區大許鎮板橋小學

    薛秀瓊

    徐州沛縣鹿樓中學(小學部)

     

    連云港市墟溝小學教育集團

    王銀燕

     

     

    水平三:

    南京市天正小學

     

    南師大附小

     

    蘇州市工業園區景城學校

    呂存款

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

    劉艷玲

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

    任雨霞

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

    李婷婷

    蘇州市相城區黃橋實驗小學

     

    江蘇省太平實驗小學

    張文照

    南師大蘇州實驗學校

    王安然

    蘇州市陽山實驗小學校

    李維剛

    蘇州市楓橋中心小學

    吳小華

    蘇州市楓橋中心小學

    趙遙遠

    張家港市塘市小學

            袁邵云 時人杰

    張家港市實驗小學

     

    蘇州市相城經濟開發區澄陽小學

    陳科余

    車坊實驗小學

    郭霞兵

    蘇州市吳中區橫涇實驗小學

    李純金

    南京師范大學附屬蘇州石湖實驗小學

    李久鑫

    蘇州市相城區御窯小學

    朱風閣

    江陰市北漍中心小學

    王玉棋

    江陰市花園實驗小學

     

    無錫師范附屬太湖新城小學

    馬東東

    無錫市東亭實驗小學

            顧婷婷 嚴 華

    無錫市蘆莊第二小學

     

    無錫市育紅小學

    卞賽瑞

    鎮江市蔣喬中心小學

    邢曉萍

    江蘇科技大學附屬小學

    孫曉慶

    鎮江市宜城小學

     

    揚州市邗江區陳俊學校

    許志文

    揚州市汶河小學

    王尚青

    揚州市汶河小學

     

    南通市城南小學

    房蒙蒙

    江蘇省南通崇川學校

     

    南通市通州金樂小學

    孫德明

    如東縣馬塘鎮王元小學

    馮偉平

    南通市通州區金沙小學

     

    鹽城經濟技術開發區實驗學校

    姚廣美

    徐州市銅山區三堡實驗小學

    陳春敬

    徐州市銅山區張集實驗小學

    馬文玲

    徐州市銅山區鄭集實驗小學

     

    徐州市銅山區嬌山湖小學

    李歡歡

    連云港市猴嘴中心小學

    朱延成

     

    三等獎

     

    水平一:

     

     

    南京市外國語學校仙林分校

    王小龍

     

    南京市棲霞區八卦洲中橋小學

     

     

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

     

     

    蘇州市工業園區東沙湖學校

    王卓君

     

    蘇州市工業園區東沙湖學校

    熊中慧

     

    蘇州市相城區漕湖學校

     

     

    張家港市實驗小學

    錢曉漪

     

    蘇州市昆山玉峰實驗學校

    楊薇薇

     

    蘇州市工業園區唯亭實驗小學

    王仁康

     

    蘇州市葉圣陶實驗小學

     

     

    蘇州市工業園區星瀾學校

    吳煜淏

     

    蘇州市吳中區獨墅湖實驗小學

     

     

    蘇州市張家港青龍小學

     

     

    蘇州市吳中區寶帶實驗小學

    王雪芳

     

    江陰市北漍中心小學

    王鈺樺

     

    江陰市華西實驗學校

    黃晴花

     

    江陰市敔山灣實驗學校

     

     

    無錫市育紅萬科小學

    楊韶華

     

    無錫市春城實驗小學

    林澤隕

     

    無錫市濱湖中心小學

    郭夢林

     

    常州市金壇區東城實驗小學

     

     

    常州市新北區薛家中心小學

     

     

    鎮江市香江花城小學

    湯溫琴

     

    揚州市寶應小官莊鎮中心小學

    吉林巧

     

    揚州市寶應縣魯垛鎮中心小學

    陳雪嬌

     

    揚州市寶應縣黃塍鎮中心小學

     

     

    高郵市城北實驗小學

     

     

    揚州市寶應縣泰山小學

     

     

    揚州市儀征青山小學

    陳修修

     

    揚州市儀征張集小學

    王曉雯

     

    泰州市實驗學校

    郭夕云

     

    南通師范第一附屬小學

     

     

    南通市竹行小學

    曹洪青

     

    南通市如東縣雙甸小學

    于小峰

     

    啟東市惠萍小學

    劉心怡

     

    南通市如東縣掘港小學

    朱丁露

     

    南通崇川學校

     

     

    南通崇川學校

     

     

    南通市如東掘港街道環北小學

     

     

    南通市如東縣實驗小學

    戴榮臻

     

    南通市通州區袁灶小學

    曹佳楠

     

    南通市如東縣岔河小學

    徐玲玲

     

    南通市如東縣栟茶鎮靖海小學

    張秋雨

     

    鹽城市東臺實驗小學

     

     

    淮安市白鷺湖小學

     

     

    淮安市人民小學

     

     

    宿遷市泗陽縣新袁鎮小學

    屈俊杰

     

    徐州市睢寧縣官山鎮中心小學

            孫爽爽 楊旭成

     

    徐州市睢寧縣寧海外國語學校

     

     

    新沂市雙塘小學

     

     

    新沂市行知學校

    高亞男

     

    徐州市云興小學城東分校

    王海歌

     

    徐州市師范學校第一附屬小學

     

     

    徐州市師范學校第一附屬小學

    張娜娜

     

    徐州市師范學校第一附屬小學

     

     

    徐州市煤港路小學

     

     

    徐州市開發區大黃山小學

     

     

    徐州市開發區實驗學校

     

     

    徐州市開發區桃園路小學

    袁君秀

     

    徐州市銅山區利國實驗小學

     

     

    徐州市銅山區利國實驗小學

     

     

    徐州市銅山區漢王實驗小學

     

     

    徐州市大學路實驗學校

    張成玉

     

    徐州市銅山區何橋鎮張集小學

    姜雨蒙

     

    徐州市銅山區張集鎮李村小學

    宗丹丹

     

    徐州市銅山區大許鎮西探小學

    馬薇薇

     

    徐州市銅山區嬌山湖小學

     

     

    徐州市銅山區柳泉鎮鐃山小學

     

     

    徐州市銅山區柳新鎮魏莊小學

     

     

    徐州市瀟湘路學校小學部

     

     

    徐州市銅山區單集實驗小學

    宋程程

     

    徐州市賈汪區耿集瓦房小學

     

     

    徐州市睢寧縣實驗小學

     

     

    連云港市灌南縣新安小學

    李春花

     

    連云港市灌云縣朝陽實驗小學

    趙國萍

     

     

     

     

    水平二:

     

    南京市金陵小學

    謝婷婷

     

    相城區望亭小學

    錢姍姍

     

    蘇州相城區

     

     

    蘇州市珍珠湖小學

    紀賢凡

     

    蘇州市相城區玉成實驗小學

    潘軍艷

     

    蘇州高新區楓橋實驗小學

    毛利琴

     

    蘇州高新區東渚實驗小學校

     

     

    張家港市實驗小學

    吳海燕

     

    昆山市花橋徐公橋小學

     

     

    蘇州市吳中區木瀆實驗小學

    陸莉萍

     

    蘇州大學實驗學校

     

     

    江陰市臨港實驗學校

    翟文君

     

    江陰市文林中心小學

    周志剛

     

    江陰市青陽實驗小學

    杜麗芳

     

    宜興市張渚小學

    苗永康

     

    常州市武進區星辰實驗學校

    陶偉偉

     

    常州三井實驗小學

    陳曉霞

     

    武進區星韻學校

     

     

    常州市戚墅堰東方小學

    儲江艷

     

    東城實驗小學 

    胡舒貞

     

    常州市實驗小學教育集團平岡校區

    陳美萍

     

    常州市武進區政平小學

     

     

    常州市武進區前黃中心小學

     

     

    鎮江市桃花塢小學

     

     

    鎮江市江濱實驗小學

     

     

    揚州市邗江區黃玨學校

    蔡元盼

     

    儀征市儀化第三小學

    周凱鵬

     

    儀征市儀化第一小學

    陳學平

     

    揚州市江都區大橋中心小學

    杭紅亮

     

    寶應縣西安豐鎮中心小學

     

     

    寶應縣魯垛鎮中心小學

     

     

    揚州市育才小學西區校

    俞大磊

     

    揚州市邗江區實驗學校

    戴小丹

     

    寶應縣曹甸鎮中心小學

     

     

    泰州實驗學校

     

     

    南通市虹橋第二小學

    嚴小芳

     

    南通師范第一附屬小學

    范學文

     

    啟東市長江小學

     

     

    如東縣岔河鎮岔南小學

    楊國華

     

    南通崇川學校

    陳宏光

     

    南通市經濟技術開發區實驗小學

     

     

    如東縣掘港小學

     

     

    鹽城市神州路小學

    劉淑蕓

     

    沭陽縣外國語實驗學校

     

     

    宿遷市蘇州外國語學校

     

     

    南師附中宿遷分校

     

     

    泗洪縣青陽中心小學

     

     

    徐州市銅山區柳泉鎮實驗小學

    昝玉璐

     

    睢寧縣桃園小學

     

     

    新沂市唐店鎮中心小學

     

     

    新沂市北溝中心小學

     

     

    新沂市北溝中心小學

    曾長玲

     

    沛縣敬安鎮中心小學

    孟莉莉

     

    徐州市翟山小學

     

     

    徐州市開發區長安路學校

     

     

    徐州市開發區大黃山小學

    朱皓東

     

    徐州市開發區侯集實驗小學

    潘陽陽

     

    徐州市開發區桃園路小學

    狄楷宸

     

    徐州市銅山區柳泉鎮高皇小學

    尹明月

     

    徐州市銅山區伊莊實驗小學

    李佳林

     

    徐州市銅山區單集鎮黃集小學

     

     

    徐州市銅山區嬌山湖小學

    王晶晶

     

    徐州市銅山區大彭實驗小學

    張云珂

     

    徐州市銅山區利國實驗小學

    王奕文

     

    徐州市銅山區大許太山小學

    楊龍祥

     

    徐州市銅山區伊莊鎮牛樓小學

    劉淮北

     

    徐州市銅山區柳泉鎮后象小學

    侯西磊

     

    徐州市銅山區柳泉鎮實驗小學

    胡書琪

     

    徐州市銅山區嬌山湖小學

    曹曉曉

     

    灌南縣實驗小學

    唐曉芳

     

    連云港市院前小學教育集團

    范凱燕

     

    連云港市中云中心小學

    劉益凱

     

    水平三:

     

    南京新書院悠谷學校

    劉學柱

     

    南京市方興小學

     

     

    蘇州市相城區陸慕實驗小學

    萬雅琴

     

    蘇州工業園區星浦學校

    張昊陽

     

    蘇州市相城經濟技術開發區漕湖學校

    楊義君

     

    蘇州高新區成大實驗小學校

     

     

    張家港市實驗小學

     

     

    張家港市實驗小學

     

     

    張家港市實驗小學

    陸宇鴿

     

    張家港市實驗小學

    費偉蓮

     

    無錫市胡埭中心小學

    黃文龍

     

    江陰市晨光實驗小學

     

     

    江陰市西石橋中心小學

    鐘文星

     

    江陰市顧山實驗小學

    唐春霞

     

    常州市武進區湖塘橋實驗小學

    胡英蘭

     

    常州新北區世貿香檳湖小學

     

     

    常州武進清英外國語學校

    蔣偉宇

     

    常州武進區湖塘橋實驗小學

    錢文燁

     

    常州市武進區牛塘中心小學

    盧祥龍

     

    常州市武進區湖塘橋實驗小學

     

     

    寶應縣夏集鎮中心小學

    粱永順

     

    揚州儀征市香溝學校

    劉玉蓮

     

    南通市城中小學

     

     

    如皋市丁堰小學

     

     

    南通市開發區實驗小學

    潘敏敏

     

    啟東市匯龍小學學華分校

    張婷婷

     

    啟東市善成小學

    馬晨怡

     

    啟東市永和小學

    郭素軍

     

    如東縣掘港小學

    于海霞

     

    九總小學

    陳志偉

     

    南通市竹行小學

    仇小進

     

    如東縣雙甸鎮石甸小學

    周愛芬

     

    如東縣馬塘鎮潮橋小學

     

     

    如東縣苴鎮福亮小學

    季小梅

     

    如東縣新店鎮湯園小學

     

     

    南通市郭里園小學

    湯嘉偉

     

    響水縣南河中心小學

     

     

    響水縣七套中心小學

     

     

    淮安市白鷺湖小學

    汪文峰

     

    沭陽縣外國語實驗學校

    周曉亮

     

    南師附中宿遷分校

     

     

    南師附中宿遷分校

    王美蘭

     

    沭陽縣錢集中心小學

    吳金山

     

    南師附中宿遷分校

    夏夢蘭

     

    新沂市橋口小學

     

     

    徐州市瀟湘路學校小學部

    劉貞貞

     

    徐州市賈汪區賈汪鎮中心小學

    朱先平

     

    徐州市開發區劉灣小學

     

     

    徐州市開發區后姚小學

     

     

    徐州市開發區劉灣學校

     

     

    豐縣人民路小學

    李廣偉

     

    徐州市銅山區單集鎮拐山小學

     

     

    徐州市銅山區伊莊鎮牛樓小學

     

     

    徐州市銅山區單集實驗小學

    黃子航

     

    徐州市銅山區柳泉鎮實驗小學

     

     

    徐州市銅山區張集實驗小學

    劉堯剛

     

    徐州市銅山區單集實驗小學

    朱惠麗

     

    徐州市銅山區大許實驗小學

     

     

    徐州市銅山區大許鎮太山小學

     

     

    徐州市賈汪區塔山鎮中心小學

     

     

    灌云縣朝陽實驗小學

    邵豆豆

     

    灌南縣實驗小學

    張永平

     

    灌南縣長江路小學

     

     

     

     

    組織獎:

     

    蘇州市教育科學研究院        徐州市教育教學研究室

    南通市教育科學研究院        無錫市教育科學研究院

    揚州市教育科學研究院        宿遷市中小學教學研究室

    常州市教育科學研究院        鹽城市教育科學研究院

     

    指導獎:

    高福海、趙鵬、楊浩、黃建強、李建勇、徐麗、劉成兵、王亞

  • 返回頂部】 【關閉】 【打印
  相關文章
  • 暫無相關文章
  • 網友評論
  • 登錄 現在有條評論 查看全部評論
  • 標題:
  • 內容:
  • 驗證碼:     
不要充会员就可以看污视频-免费的污污视频软件-污视频带污疼痛的叫声免费